тел. в СПб:+7 (921) 951 43 52
тел. в Пскове:+7 (921) 50 111 40
тел. в Феодосии:+7 (978) 819 21 26

О центре

Реабилитационный центр «Ручей» расположен в тихом живописном уголке Псковской области в 60 километрах от Пскова, в деревне Родовое Палкинского  района, на берегу реки Вяда. Территория дома окружена старинным парком, есть яблоневый сад.В центре созданы все необходимые условия для прохождения лечения. Есть столовая с 4-х разовым питанием, комнаты для проживания на 2, 4 и 10 человек, баня. Транспортное сообщение позволяет легко добраться до центра.

В уютном доме центра реабилитации мы ведем нормальную трезвую жизнь, которой очень помогает живое дружеское общение с нашими консультантами . Все время, которое вы проведете в центре, станет работой над собой, обретением или возвращением утраченных жизненных ценностей и связей. Пациенты в процессе реабилитации узнают, что они больные, а не плохие, что их болезнь — это не их вина, что их поведение может быть аморальным, а болезнь — нет.

После получения информации о симптомах и причинах своего заболевания пациенты начинают нести ответственность за своё выздоровление. Алкоголизм и Наркомания – это так называемый бунт своеволия и безответственности. В процессе реабилитации пациент убеждается, что в трезвом виде он может чувствовать себя лучше, чем в состоянии опьянения. Он вспоминает, обучается и знакомится с опытом других получать удовольствие от жизни другими путями, активно используя свои личностные резервы. Постепенно он научится получать удовольствие от жизни без помощи веществ, изменяющих сознание. Реабилитационный центр принимает на лечение  не только наркоманов и алкоголиков   но и игровых зависимых, так как проблема игромании становится все более актуальной в последнее время.

Важной частью программы центра является привлечение к работе с зависимыми и их близкими священников Русской Православной Церкви. Беседы с ними, знакомство с традициями православия способствуют душевному выздоровлению. Можно сказать, что «Ручей» - это православный центр реабилитации, что немаловажно, учитывая что употребление разрушает человека и в духовной сфере.  Домашняя часовня освящена в честь Преподобного Александра Свирского чудотворца. Обращение к его заступничеству укрепляет пациентов и сотрудников центра в их трудной ежедневной работе. За годы работы реабилитационный центр «Ручей» достиг высокой результативности в  лечении алкоголизма и наркомании.