тел. в СПб:+7 (921) 951 43 52
тел. в Пскове:+7 (921) 50 111 40
тел. в Феодосии:+7 (978) 819 21 26

Наркозависимые из Петербурга смогут пройти курс реабилитации в Псковской области

11 сентября

Наркозависимые из Петербурга смогут пройти курс реабилитации в Псковской области, а заодно поднять местное сельское хозяйство. Эту инициативу петербургского комитета по социальной политике поддержал вице-губернатор Александр Говорунов на заседании Антинаркотической комиссии в Смольном 8 сентября 2015 года. В расширенном заседании антинаркотической комиссии Санкт-Петербурга приняли участие и представители реабилитационного центра «Ручей». 

Соглашение о сотрудничестве в сфере реабилитации наркопотребителей между городом Санкт-Петербургом и Псковской областью было подписано ещё в июне 2014 года в ходе выездного совещания, которое провёл в Пскове председатель Государственного антинаркотического комитета, директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов. Одним из центров, принимающих участие в межрегиональных программах в рамках этого соглашения стал РЦ «Ручей». 

На заседании в Смольном 8 сентября участники Антинаркотической комиссии Санкт-Петербурга говорили о новых методах реабилитации и ресоциализации наркозависимых, которые очень скоро начнут применять на практике в «Ручье». Речь идёт о создании сельских хозяйств (в Родовом они будут специализироваться на пчеловодстве и коневодстве), где реабилитанты смогут добровольно трудиться не только в период прохождения курса, но и после его окончания. Ведь не всем прошедшим реабилитацию зависимым есть куда возвращаться, не все сохранили дом и семью, и этот фактор серьёзно осложняет их дальнейшую ресоциализацию. Теперь желающие остаться в Псковской области и заниматься сельским хозяйством получат такую возможность.


Источник: Пресс-служба РЦ «Ручей»