тел. в СПб:+7 (921) 951 43 52
тел. в Пскове:+7 (921) 50 111 40
тел. в Феодосии:+7 (978) 819 21 26

«Ручей» - участник молодёжного волонтёрского форума «Доброволье.60»

06 декабря

Представители Реабилитационного центра «Ручей» принимают участие в молодежном форуме волонтерского антинаркотического движения Псковской области «Доброволье.60», который открылся 5 декабря в пос. Пушкинские Горы Псковской области. 

На протяжении трех дней участники форума проходят обучение по темам: профилактика употребления психотропных веществ, основы и направления волонтерской деятельности, формирование семейных ценностей и многое другое. В первый день работы форума основатель РЦ «Ручей» протоиерей Александр Гаврилов провёл лекцию-беседу на тему «Нравственность в отношениях и возможность выбора в жизни».  

Волонтерский форум на базе Пушкиногорье проводится уже в четвёртый раз. В этом году форум собрал сто активистов-волонтеров со всей территории Псковской области. Начало форума совпало с новым для нашей страны праздником - Днём добровольца. Этот международный праздник с 2017 года приобрёл в России официальный статус по указу президента РФ.

Организаторами форума являются управление образования Псковской области, управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области, ГБУЗ Псковской области «Центр медицинской профилактики», Псковская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».