тел. в СПб:+7 (921) 951 43 52
тел. в Пскове:+7 (921) 50 111 40
тел. в Феодосии:+7 (978) 819 21 26

«Современный взгляд на зависимость: на стыке богословия и психологии»

29 декабря

Специалисты «Ручья» приняли участие в работе IV Межрегиональной конференции «Современный взгляд на зависимость от психоактивных веществ: на стыке богословия и психологии», организованной епархиальным управлением Санкт-Петербургской митрополии. 

В конференции также приняли участие руководитель отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Выборгской епархии иерей Евфимий Добрянский, помощник руководителя реабилитационного центра Выборгской епархии «Сретенское» иеромонах Василиск (Воронин), руководитель дневного мотивационного стационара «Воскресение» диакон Александр Семенов, координатор мотивационного этапа программы «Обитель исцеления» Екатерина Рослякова и многие другие специалисты сферы деятельности реабилитации алко и наркозависимых. 

Главными темами пленарного заседания стали богословские аспекты зависимого поведения, сопоставление понятия страсти в христианской антропологии и аддикции в современной психологии, цели, ценности и принципы душепопечения наркозависимых.

По окончании пленарного заседания прошла дискуссия на тему «Что должен включать в себя реабилитационный процесс и что недопустимо в реабилитационном процессе с точки зрения богословия и психологии».

Познакомиться с прозвучавшими докладами смогут специалисты по реабилитации зависимых из разных регионов: по материалам конференции будет издан сборник.