тел. в СПб:+7 (921) 951 43 52
тел. в Пскове:+7 (921) 50 111 40
тел. в Феодосии:+7 (978) 819 21 26

УФСИН России по Псковской области и реабилитационный центр «Ручей» подписали соглашение о сотрудничестве. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, соглашение предусматривает совместную работу в сфере профилак

06 апреля

УФСИН России по Псковской области и реабилитационный центр «Ручей» подписали соглашение о сотрудничестве. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, соглашение предусматривает совместную работу в сфере профилактики немедицинского потребления наркотиков и реабилитации осужденных без изоляции от общества, потребляющих наркотики.

«Необходимость заключения соглашения о сотрудничестве связана с вводом статьи 82.1 УК РФ, в которой говорится об отсрочке исполнения наказания больным наркоманией, пожелавшим добровольно пройти курс лечения от наркозависимости. И если хотя бы несколько наркозависимых мы вернем к нормальной жизни, это будет значительным результатом нашего взаимодействия», - сказал генеральный директор сети реабилитационных центров «Ручей» Игорь Герасимов.

Основным направлением работы станет сотрудничество сторон в области профилактики распространения наркомании на территории области, повышения эффективности мер по реабилитации и ресоциализации употребляющих наркотические средства и психотропные вещества, пропаганды здорового образа жизни и патриотического воспитания граждан.

В соглашении предусмотрено проведение работниками реабилитационного центра и сотрудниками инспекций совместных мероприятий по реабилитации и ресоциализации лиц, употребляющих наркотики, профилактике распространения наркомании среди молодежи, пропаганде здорового образа жизни


Источник: Псковкая лента новостей