тел. в СПб:+7 (921) 951 43 52
тел. в Пскове:+7 (921) 50 111 40
тел. в Феодосии:+7 (978) 819 21 26

Все мы живем, постоянно общаясь и взаимодействуя друг с другом. Даже обычный поход в магазин не может обойтись без коммуникации, ведь это часть полноценного существования.

12 июня

Коммуникация - основа нашей жизни


Все мы живем, постоянно общаясь и взаимодействуя друг с другом. Даже обычный поход в магазин не может обойтись без коммуникации, ведь это часть полноценного существования. Быть членом общества для нас – это возможность реализовать права и обязанности, чувствовать себя здоровой личностью, строить карьеру и устраивать личную жизнь.
При нормальном воспитании и условиях детства способность общаться становится самой обыденной. Однако некоторые заболевания могут лишить человека этого умения, а значит, сильнейшим образом изменить жизнь. В числе таких болезней и наркомания, ведь по причине наркотической зависимости многие полностью теряют коммуникативный навык, и становятся изгоями общества.
Как и где происходит восстановление?
----------------------------------------------------------

Реабилитация и ресоциализация наркоманов
Реабилитация и ресоциализация наркозависимых – это процесс восстановления людей, переживших зависимость. Он позволяет вернуться к полноценной жизни даже тем, кто долгое время находился заложником психоактивных препаратов, и совсем разучился вести себя как здоровый человек.
Восстановление происходит как в специализированном центре реабилитации, так и в условиях общества. Очень важно подготовить человека к тому, что ждет его в будущем, научить преодолевать трудности, находить общий язык, и не считать себя изгоем. Сегодня уже известно, что вылечиться можно даже после самой серьезной наркотической зависимости, а значит, люди спокойней относятся к бывшим наркоманам. При правильной постепенной работе в центре реабилитации наркоман полностью освобождается от стереотипов, и становится вполне готов к новым трезвым жизненным условиям.

Реабилитационный курс помогает:
-восстановить психологическую гармонию с самим собой;
-избавиться от тяги к психоактивным веществам;
-возродить духовность;
-приобрести лучшие нравственные качества и моральные принципы;
-научиться жить свободно без употребления психически активных -веществ.


Источник: Рц Ручей