тел. в СПб:+7 (921) 951 43 52
тел. в Пскове:+7 (921) 50 111 40
тел. в Феодосии:+7 (978) 819 21 26

Клуб ремесленников в деревне Родовое развивается благодаря региональному гранту

11 января

Духовно-просветительский центра «Ручей» получил грант Правительства Псковской области на реализацию социального проекта «Клуб ремесленников в деревне Родовое: центр трудовой социализации и здорового образа жизни». 

Среди выпускников РЦ «Ручей» есть художники и мастера, желающие работать и передавать умения другим. В здании бывшей общеобразовательной школы деревни Родовое уже действуют ремесленные мастерские, где реабилитанты могут попробовать свои силы в творчестве.

В рамках проекта с февраля по ноябрь 2023 года в клубе будут проходить регулярные (дважды в неделю) ремесленные мастер-классы по каждому из следующих направлений: скульптура, керамика, изготовление интерьерного и фасадного декора. Кроме того, клуб будет заниматься организацией регулярных выездов на пасеку и знакомить желающих с пчеловодством. Благодаря ремесленному клубу зависимые в ремиссии смогут освоить новые навыки, найти себя на рынке труда, получить возможность наладить трезвую жизнь, наполненную новым смыслом.

Отдельным блоком поддерживающих мероприятий станут лекции психологов, сотрудничающих с центром «Ручей». Они будут проходить как в очном формате, так и онлайн (в группе «Ручья» в ВК https://vk.com/club212421515). Таким образом регулярную психологическую поддержку смогут получать сотни выпускников "Ручья", живущих в разных городах и регионах России.