тел. в СПб:+7 (921) 951 43 52
тел. в Пскове:+7 (921) 50 111 40
тел. в Феодосии:+7 (978) 819 21 26

Термин «пивной алкоголизм» - не нов. Существует особая группа зависимых людей, которые напиваются пивом, а не более крепкими напитками. опасен ли пивной алкоголизм

29 августа

пивной алкоголизм, лечение алкоголизма, реабилитационный центр Ручей

Термин «пивной алкоголизм» - не нов. Существует особая группа зависимых людей, которые напиваются пивом, а не более крепкими напитками. Наркологи не выделяют отдельные термины под каждую группу алкоголя. То ли это винный алкоголизм, то ли коктейльный, то ли водочный, то ли пивной – это все алкоголизм. Однако само определение того, что в конкретном случае на алкоголизм человека повлияло пиво, заслуживает существовать. Это нужно, чтобы точно понимать, пиво - реальный алкоголь, который пагубно действует на организм человека.
С 2012 года пиво в России уравняли в правах с алкогольными напитками. Как следствие, реклама пива в дневное время исчезла. Согласно закону уменьшилась и реклама пива на радио и билбордах. Это была вынужденная мера пресечения распространения детского и подросткового алкоголизма. Ведь как известно, пиво – самый дешевый и доступный в ценовом плане алкоголь. С недавнего время в России ужесточились законы о продаже пива несовершеннолетним. Проведенные исследования показали, что более 90% розничных торговцев не продают детям алкоголь. Однако это лишь шаг на пути к выздоровлению нации после тех 20 лет, пока на территории нашей станы процветал пивной алкоголизм. Симптомы и признаки, стадии, разные способы лечения пивного алкоголизма – вот о чем мы поговорим в нашей статье, попытавшись разобраться, а опасно ли пристрастие к пиву?