тел. в СПб:+7 (921) 951 43 52
тел. в Пскове:+7 (921) 50 111 40
тел. в Феодосии:+7 (978) 819 21 26

Ручей Феодосия

Начал свою деятельность филиал РЦ «Ручей» в Феодосии (Крым). 

Первая партия выпускников программы стационарной реабилитации приехала из деревни Родовое (Псковская область) на постреабилитационный курс.

Таким образом, «Ручей» стал первым сертифицированным центром из России, который начал работать в Крыму.

Реабилитационный центр расположен вблизи центра города Феодосия. Мягкий климат способствует физическому восстановлению и оздоровлению организма. Удивительная природа и красочные пейзажи Крыма помогают отдохнуть эмоционально. 

Психологами центра разработана уникальная постреабилитационная программа, которая помогает пациентам закончившим реабилитацию, перейти на новый уровень выздоровления. Опыт показывает что самый большой процент срывов происходит на этапе становления в социуме. Социальные проблемы, беспокойство о будущем и стрессовые ситуации могут «сбить» зависимого с правильного курса выздоровления. 

После прохождения основного курса реабилитации пациент получает массу инструментов с помощью которых он сможет оставаться трезвым. Однако кроме знаний о программе и методах нужен безопасный опыт применения ресурсов программы в повседневной жизни. Этот БЕЗОПАСНЫЙ опыт и дает постлечебная программа на базе центра «Ручей» в Феодосии


Первые пациенты «Ручья» в Феодосии

Бытовые условия