тел. в СПб:+7 (921) 951 43 52
тел. в Пскове:+7 (921) 50 111 40
тел. в Феодосии:+7 (978) 819 21 26

Наркомания и Алкоголизм

Наркомания и алкоголизм, лечение наркомании анонимно, центр где лечат наркоманов

Наркомания и алкоголизм, как и любая другая химическая зависимость – это тяжелое и хроническое заболевание. Оно отражается на всех сферах жизни  зависимого и его близких. Люди, которых постигла эта беда, часто сталкиваются с осуждением  по отношению  к себе. Зависимый до последнего старается скрыть, что он наркоман или алкоголик. Никто не хочет афишировать свои проблемы. Поэтому лечение наркомании в реабилитационных центрах анонимно.

Центр реабилитации – это то место, где лечат наркоманов и алкоголиков. Существует масса клиник по лечению наркомании и алкоголизма, но все лечение в них сводится к обычной детоксикации  (очистке организма). В реабилитационном центре идет уже более глубокая работа над проблемой.  Разбираются причины и последствия алкоголизма или наркомании.

 Зависимый получает важные инструменты по работе с тягой и стрессом.  Он получает знания о своем заболевании из лекций.  На тренинговых занятия пациент увидит свои слабые и сильные стороны, осознает, как он реагирует на различные внешние и внутренние ситуации.  Прохождение программы реабилитации – это первый шаг к началу новой жизни.